26я Международная выставка «Securika Moscow 2021»

21.04.2021

В апреле 2021 г. прошла 26я Международная выставка по системам безопасности и противопожарной защиты «Securika Moscow 2021».

В прошлом году, в связи с пандемией короновируса, данная выставка не проводилась.

Отметим, что один из  трендов в развитии  систем охранных и пожарных сигнализаций по-прежнему находится в совершенствовании беспроводных – радиоканальных систем. У многих радиоканальных систем есть  возможность интеграции с некоторыми проводными системами.  Так-же совершенствуется удаленный контроль и удаленное управление сигнализациями, включая управление с мобильных устройств. 

В системах пожаротушения производителями представлены  новые разработки: усовершенствованные приборы автоматики и контроля,  модули пожаротушения.

Системы видеонаблюдения и системы контроля- управления доступом продолжают уверенное развитие в области машинного интеллекта.  В частности множество  производителей, включая Российские компании, представило свое оборудование и программные продукты автоматического распознавание лиц с последующим доступом/или запретом на проход через турникет или дверь.

Несомненно , новые разработки и усовершенствования постепенно будут внедряться и улучшать комфорт и безопасность предприятий и учреждений страны.

На фотографиях: терминалы систем распознавания лиц, павильоны и один из стендов оборудования систем пожарной безопасности.